Loading color scheme

Comunicazione importante relative alla emergenza COVID-19 e SMARTWORKING per i nostri clienti

Purtroppo le misure per i datori di lavoro a causa del COVID-19 hanno creato grosse difficoltà agli Studi Professionali ed in particolare ai Consulenza del Lavoro.
Come da dpcm del 8 marzo 2020, lo Studio opera in smart-working e cerchiamo, nel limite del possibile, di rispondere a tutte le Vostre esigenze il più celermente possibile, anche se, come sta avvenendo, ci sono continue normative ed aggiornamenti da parte del Governo e questo ci porta a tenere aggiornate le comunicazioni che di volta in volta vi verranno inviate.

Per qualsiasi necessità potete contattarci tramite email e telefoni interni o al numero d’emergenza, ma vi preghiamo di preferire la mail per garantire una migliore gestione delle richieste. Verrete ricontattati il prima possibile.

Per fare gli interni basta solo fare il numero dello studio più il numero dell’interno senza fare alcuna selezione:

Telefono +39 0362553955

Monica interno 201 e-mail monica@marianiluigi.com
Rosella 203 rosella@marianiluigi.com
Emanuela 205 emanuela@marianiluigi.com
Serena 207 serena@marianiluigi.com
Evelyn 208 evelyn@marianiluigi.com
Nicoletta 211 nicoletta@marianiluigi.com
Silvia 212 silvia@marianiluigi.com
Luana 214 Luana@marianiluigi.com
Stefania 216 stefania@marianiluigi.com

Resta attiva la mail sml@marianiluigi.com e il numero d’emergenza +393495732801 + whatsapp

Rimangono in funzione fax e tutti gli altri sistemi di contatto.

Certi che capirete la nostra situazione involontaria, ma sempre disponibili, faremo di tutto per esservi vicini e di aiuto credeteci ci stiamo mettendo anima e cuore ringraziamo e salutiamo.

  • 1
  • 2
  • 3
Anni di esperienza
Impiegati nelle due sedi
Aziende
Cedolini/Mese
Esperienza di lunga data

Grazie alla nostra professionalità e preparazione, frutto di una vasta esperienza sappiamo venire incontro ad ogni esigenza della nostra clientela.

Approccio 2.0

Siamo molto sensibili alle nuove tecnologie. Per questo abbiamo dotato il nostro sito di un'area riservata per i nostri clienti, facilitando lo scambio di dati e riducendo drasticamente i tempi!

Aggiornamento costante

Il continuo e costante aggiornamento del nostro staff ci garantisce puntualità ed estrema professionalità nel rispondere e nell'affrontare ogni richiesta.

Sono pienamente soddisfatto dell'operato dello Studio Mariani. Nicola poi è una persona preparatissima e squisita, da ogni punto di vista. Ha saputo rispondere e consigliarmi sempre al meglio!

Francesco Rossi, cliente

Ero spaventato da come gestire il nuovo GDPR. Lo studio e i suoi ottimi collaboratori ha saputo indicarmi la strada e le soluzioni migliori da seguire per adeguarmi al nuovo Regolamento Europeo

Gianni Rossi, Trinchero spa

Complimenti allo Studio per averci dato la possibilità di poter inviare i nostri cedolini in maniera rapida e veloce. Apprezzo molto quando tutto si può realizzare nella metà del tempo!

Gianni, imprenditore